Во втором своём матче на Спартакиаде сильнейших сборная Алтайского края разгромила со счётом 14:0 Республику Крым

Во втором своём матче на Спартакиаде сильнейших сборная Алтайского края разгромила со счётом 14:0 Республику Крым Во втором своём матче на Спартакиаде сильнейших сборная Алтайского края разгромила со счётом 14:0 Республику Крым

23 августа на женских соревнованиях по хоккею на траве в Казани в рамках Спартакиады сильнейших спортсменов по летним видам спорта - 2022 - третий игровой день. Напомним, в первом матче алтайские хоккеистки выиграли со счётом 6:2 у сборной Пермского края, а вчерашний тур сибирячки пропускали.

Сегодняшний соперник - команда Республики Крым - значительно уступал в классе подопечным барнаульского тренера Владимира Кобзева. И избиение младенцев началось с самого стартового свистка. Не прошла ещё минута от начала матча, как мяч уже оказался в воротах крымчанок - у дальней штанги прострел замкнула Ангелина Иванова. На третьей минуте при реализации штрафного углового мяч добила Александра Саулина, на четвёртой - алтайская сборная забила со стандарта опять…

Ещё один град голов в ворота Крыма случился под занавес матча - сибирские хоккеистки за три заключительные минуты пять раз поразили цель. В итоге по четвертям забитые голы команды Алтайского края распределились так: 4−2-2−6.

Сборная нашего региона имеет хорошие шансы пройти в полуфинал турнира. В двух оставшихся играх ей нужно набрать три очка. Если выиграть у Московской области почти нереально (особенно учитывая нашу проблему на вратарской позиции - основной вратарь «Коммунальщика» Елизавета Зуева формально не может выступать за Алтайский край), то побороться со сборной Свердловской области сибирячкам вполне по силам.

Сборная Алтайского края - Сборная Республики Крым - 14:0 (4:0, 2:0, 2:0, 6:0)

23 августа. 10:00. Казань. Центр хоккея на траве.

Судьи: И. Гоменюк, А. Холявина.

Голы: Ангелина Иванова (1, 30 - ш. у., 32, 60), Александра Саулина (3 - ш. у.), Мария Гончарова (4 - ш. у., 28), Анастасия Гиенко (13 - ш. у.), Екатерина Черкасова (41 - ш. у.), Тамара Иванова (55, 60, 60), Анна Сидоренко (58, 59).