«Белые медведи» провели фестиваль по плаванию в открытой воде, посвященный Дню российского флага

"Белые медведи" провели фестиваль по плаванию в открытой воде, посвященный Дню российского флага "Белые медведи" провели фестиваль по плаванию в открытой воде, посвященный Дню российского флага

Сегодня, 22 августа. отмечается национальный праздник - День российского флага.

А накануне краевая федерация закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые медведи» провела на пляже «Водный мир» соревнования по плаванию на дистанциях 650 м, 100 м, 50 м и в командной эстафете 3×25 м, приуроченный ко дню российского триколора.

В соревнованиях принимали участие три барнаульские команды: «Денисовцы», которые заняли первое место в мужской эстафете 3×25 метров с результатом 45.39, второе место заняли «Белые медведи» (47.94), третье место у представителей войсковой части № 77640 - 59.43.

Награждение состоялось по возрастным группам. Абсолютным чемпионом на дистанции 650 метров стал Зеленецкий Александр (9:13.46) второе место - Денисов Андрей (9:19.03), третье место - Голомедов Олег (9:31.79). Среди женщин лучшие результаты на трёх дистанциях показала Щербакова Полина

3 сентября на День города Барнаула состоятся соревнования на открытой воде. Дистанция 100 метров и смешанная эстафета 4×25 м, вольный стиль. Старт в 13:00. Место - пляж «Водный мир». Приглашаем всех желающих на спортивный праздник.