Это не сказка. Это история! «Темп» обыграл «Динамо» в барнаульском дерби и вышел в 1/128 финала Кубка России

Это не сказка. Это история! "Темп" обыграл "Динамо" в барнаульском дерби и вышел в 1/128 финала Кубка России Это не сказка. Это история! "Темп" обыграл "Динамо" в барнаульском дерби и вышел в 1/128 финала Кубка России

17 августа на барнаульском стадионе «Динамо» прошёл матч 1/256 финала Кубка России по футболу между местными командами «Темп» и «Динамо».

Для коллектива Ивана Старкова игра стала первой в профессиональном футболе. И не последней! Футболисты-любители «Темпа» ничуть не уступали «Динамо» в организации игры и уж точно превзошли в желании выиграть. В итоге «бордово-оранжевые одержали заслуженную победу со счётом 2:1 и вышли в следующую стадию турнира, где их соперником будет омский „Иртыш“.

На 31-й минуте встречи полузащитник Никита Ворона реализовал пенальти и вывел „Темп“ вперёд. Преимущество команды на 85-й минуте удвоил нападающий Роман Сычёв. Единственный мяч в составе „Динамо“ на счету хавбека Ивана Житникова — он отличился в компенсированное ко второму тайму время.

Не обошлось без удалений — на 77-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник бело-голубых Виктор Хугаев, а на третьей добавленной ко второму тайму минуте второе предупреждение было показано игроку обороны „Темпа“ Никите Бабичу.

„Темп“ стал второй любительской командой, которая одержала победу над профессиональным клубом в новом розыгрыше кубка страны. Вчера, 16 августа, „Амкал“ обыграл „Зоркий“ (1:1, пенальти — 8:7). А следом за барнаульцами еще два „клуба-непрофи“ вышли в следующую стадию турнира. С одинаковым счетом 3:0 любительский клуб „СтавАгроСоюз“ обыграл „Ессентуки“, а медийный футбольный клуб блогеров 2DROTS разбил „Чертаново“.

Результаты всех матчей первого раунда Пути регионов Кубка России-2022

„Амкал“ (Москва) 1−1 (по пен. 8:7) „Зоркий“ (Красногорск)
„Темп“ (Барнаул) 2−1 „Динамо“ (Барнаул)
„Коломна“ (Коломна) 1−0 „Сатурн“ (Раменское)
„Ессентуки“ (Ессентуки) 0−3 „Ставрополь-Агросоюз“ (Невинномысск)
„Динамо“ (Ставрополь) 3−0 „Армавир“ (Армавир)
„2DROTS“ (Москва) 3−0 „Чертаново“ (Москва)
„Электрон“ (Великий Новгород) 2−0 СШ 7 Карелия (Петрозаводск)
„Нэфис“ (Казань) 0−1 „Химик-Август“ (Вурнары)
„Сахалинец“ (Москва) 1−0 „Балашиха“ (Балашиха)
„Океан“ (Находка) 0−2 „Динамо“ (Владивосток)
„ФШМ“ (Москва) 2−3 „Химик“ (Дзержинск)
„Пересвет-Трёхгорка“ (Домодедово) 1−1 (по пен. 3:4) „Космос“ (Долгопрудный)

ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь регионов. 1-й раунд

„Темп“ (Барнаул) - „Динамо-Барнаул“ - 2:1 (1:0)

„Темп“: Трубин, Чернов, Бабич, Кузькин (Бобешко, 61'), Шибаев, Беликов, Новичков, Ворона (к), Сычёв, Гречников (Цвык, 80'), Князев (Щеблыкин, 80').

„Динамо-Барнаул“: Карюкин, Худяков, Бакай, Майер, Гарбуз, Овсянников, Гришаков (Кузнецов, 83'), Хугаев, Житников, Завьялов (Винтер, 83'), Яркин.

Голы: Ворона, 31' (с пенальти), Сычев, 85' - Житников, 90+3'.

Предупреждения: Бабич, 56' - Хугаев, 25', Гарбуз, 41'

Удаления: Бабич, 90+3' (2-я ж.к.) - Хугаев, 77' (2-я ж.к.)

Главный судья: Александр Маюн (Челябинск). Помощники: Иван Медведев (Новосибирск), Никита Винокуров (Алтайский край).