Кто бы сомневался. Савелий Савлуков и Полина Миллер - чемпионы России-2022 (видео)

Савелий Савлуков. Фото: ВФЛА Савелий Савлуков. Фото: ВФЛА

В Чебоксарах 4 августа завершился третий день чемпионата России по лёгкой атлетике. Программу дня завершали финальные забеги на 400 метров у мужчин и женщин.

Фаворитами обоих были барнаульцы - Савелий Савлуков и Полина Миллер, которые в этом сезоне задают тон на этих дистанциях.

Савелий Савлуков был в очередной раз очень убедительным, выиграв с хорошим отрывом от соперников с результатом 45,63 секунды. Вторым финишировал Рудольф Верховых из Свердловской области - 46,29, третьим - Дмитрий Разумов из Томской области - 46,41.

Полина Миллер добилась победы в остром соперничестве с Екатериной Реньжиной, представляющей Москву и Тульскую область: наша спортсменка обошла соперницу на вираже перед финишной прямой, однако Реньжина предприняла попытку достать нашу землячку, сократила отставание, но Миллер, заметив её ускорение, ещё немного добавила скорости и финишировала первой с результатом 51,29 секунды. Время Реньжиной - 51,53. Третье место заняла Екатерина Иванова из Иркутской области - 51,96.

Савелия Савлукова тренирует (как и других медалистов этих соревнований - Сергея Шубенкова и Викторию Погребняк) заслуженный тренер России Сергей Клевцов, а Полину Миллер - заслуженный тренер России Надежда Клевцова.

Напомним, ранее наши земляки Сергей Шубенков стал в Чебоксарах чемпионом страны в беге на 110 метров с барьерами, Виктория Погребняк завоевала бронзу на дистанции 100 метров с барьерами.