Легкоатлеты Алтайского края с успехом выступили на открытом чемпионате Беларуси и Кубке России среди спортсменов-ветеранов

Награды минских соревнований Награды минских соревнований

Открытый чемпионат Республики Беларусь по лёгкой атлетике в категории Masters состоялся на главной спортивной арене Минска - стадионе «Динамо» - 16−17 июля. В стартах участвовали спортсмены-любители 35 лет и старше.

Алтайский был представлен на турнире спортсменами из клуба любителей бега «Восток- Спорт», которые накануне поездки в Минск приняли участие в чемпионате края в Барнауле - Александром Школьниковым, Игорем Озюменко и Михаилом Виноградовым.

Как рассказал «АС» Игорь Озюменко, в открытом чемпионате Республики Беларусь официально участвовали представители шести стран с просторов СНГ, плюс русскоговорящие из других государств.

Двукратными победителями соревнований стали Игорь Озюменко и Михаил Виноградов.

Михаил Виноградов первенствовал на дистанциях 5000 и 1500 метров в возрастной категории 40−44 года, а Игорь Озюменко - на дистанциях 400 и 800 метров в возрастной категории 60−64 года.

С тремя медалями вернётся домой Александр Школьников. Он стал серебряным призёром соревнований в беге на 800 и 1500 метров и завоевал бронзу на дистанции 400 метров в возрастной группе 65−69 лет.

В эти же сроки в Ульяновске проходил Кубок России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Победу в этом турнире одержал ещё один представитель клуба «Восток-Спорт» Юрий Заплетнев, выигравший бег на 800 метров.

Ещё по теме: С энтузиазмом и рекордами. В Минске завершился открытый чемпионат Беларуси среди ветеранов