Команды Новоалтайска - победители волейбольных турниров городской олимпиады (фото)

В мужском соревновании уверенную победу одержали волейболисты Новоалтайска. Команда Алтайки победила Яровое со счётом 3:0.

А вот женский финал стал по-настоящему украшением последнего дня соревнований. В борьбе за золото олимпиады встретились хозяйки турнира - Заринск, и действующие чемпионки - Новоалтайск. Решающий матч девушек не только собрал внушительную аудиторию болельщиков, но и держал зрителей в напряжении до последнего розыгрыша.

Стартовую партию новоалтайские волейболистки выиграли со счётом 25:17, но во втором сете команды показали равную борьбу, не уложившись в положенные 25 очков. Концовка сета осталась за Новоалтайском - 26:24.

В начале третьего сета Новоалтайск вышел вперёд - 13:7, но затем заринчанки сократили разницу в счёте - 16:18. И всё же победа в финале осталась за новоалтайскими волейболистками, сумевшим защитить чемпионский титул городской олимпиады - 3:0.