Екатерина Уткина выиграла первенство России U20 в секторе для прыжков в высоту с личным рекордом 185 см

Призеры первенства России U20 в прыжках в высоту. Победительница Екатерина Уткина - в центре Призеры первенства России U20 в прыжках в высоту. Победительница Екатерина Уткина - в центре

Первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет состоялось 5−7 июля в Чебоксарах.

Екатерина Уткина, тренирующаяся в Алтайском училище олимпийского резерва в группе заслуженного тренера России Сергея Клевцова, сегодня, 7 июля, стала победительницей соревнований в секторе для прыжков в высоту с личным рекордом 185 см.

Такой же результат у Полины Парфиненко из Кемеровской области, но она проиграла нашей спортсменке по попыткам: предыдущую высоту - 182 см - наша землячка взяла со второй попытки, а Парфиненко - с третьей. Третье место в этой дисциплине заняла Дарья Чукшис из Челябинской области, преодолевшая планку на высоте 182 см.

Днём ранее в секторе для прыжков в высоту бронзовую медаль завоевал Артём Поздняков, ещё один спортсмен из группы Сергея Клевцова. Его результат - 208 см. Такая же высота покорилась серебряному призёру Константину Карпову из Самарской области, но он взял её с первой попытки, а Артём со второй. Победу одержал Вячеслав Перебиносов, прыгнувший на 212 см.

Третья участница соревнований из Алтайского края Виктория Романова заняла 14 место в беге на 100 метров с результатом 12,35 секунды.