Долгожданная победа! «Алтай-2007» переиграл «Новосибирск» в матче 6-го тура ЮФЛ Сибирь

Долгожданная победа! "Алтай-2007" переиграл "Новосибирск" в матче 6-го тура ЮФЛ Сибирь Долгожданная победа! "Алтай-2007" переиграл "Новосибирск" в матче 6-го тура ЮФЛ Сибирь

Днем 3 июля на стадионе СШОР Алексея Смертина в Барнауле состоялся очередной матч Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) в зоне Урала и Сибири.

Немалое количество болельщиков, пришедших на матч за первой победой барнаульцев в турнире (до сегодняшней встречи с географическими соседями подопечные Николая Копылова дважды сыграли вничью и три раза проиграли) были должным образом вознаграждены.

В непростой борьбе с массой неиспользованных голевых моментов с обеих сторон всё-таки больше преуспели хозяева поля. «Алтай» победил со счётом 3:2.

Матч начался для «Алтая» удачно: в середине первого тайма (по регламенту, напомним, матчи ЮФЛ играются 2 тайма по 40 минут) капитан команды Максим Гридасов открыл счёт после штрафного. Гол получился, что называется, вратарским, поскольку кипер гостей Андрей Лаптев сыграл не очень уверенно и пропустил легкий мяч. «Новосибирск» отыгрался еще до перерыва после удара Тимура Нарзиева - 1:1.

Во втором тайме было много нарушений и желтых карточек (в конце встречи арбитр Александр Царёв даже удалил за второй «горчичник» нашего нападающего Егора Амана), а также два пенальти - в одни и другие ворота. Оба они были реализованы теми же футболистами, что отличились в первом тайме, то есть Максим Гридасов и Тимур Нарзиев записали на свой счёт по дублю.

Шли последние минуты матча, и комментатор, возможно, уже готовился сказать, что матч закончился боевой ничьей… Но тут «Алтай» получил право подать угловой, и этот стандарт оказался голевым! Никита Андрахович, появившийся на поле во втором тайме, ударом головой принес нашей команде важнейшую победу.

После этого успеха «Алтай» чуть поправил свое турнирное положение, имея в активе пять очков после шести туров (это седьмое место). А лидирует в турнире ЮФЛ-Сибирь команда УрФА (Уральская футбольная академия), у которой стопроцентный результат - шесть побед.

В пятницу, 8 июля, «Алтай» сыграет на выезде, в Челябинске, против команды областной спортивной школы «Челябинск-ОСШ».