В первом домашнем матче «Коммунальщик» уступил казанскому клубу «Ак-Барс-Динамо» - 1:2

В почти равной игре (первая половина закончилась 1:1) барнаульские хоккеистки всё же уступили один мяч.

Первый тайм успел пройти без дождя, а в начале второго участников встречи изрядно намочило.

Гостьи открыли счёт на 8-й минуте - штрафной угловой реализовала Елена Ефимова. ближе к большому перерыву «Коммунальщику» удалось провести несколько опасных атак. Одну из них точным броском завершила Юлия Скутель. В самом начале третьей четверти динамовки забили решающий гол - вновь отличилась Елена Ефимова, на этот раз с игры.

Другие результаты тура:

Дончанка - ЦОП Москомспорта - 3:6
Свердловская область - Динамо-Электросталь - 0:6

Вторые матчи между теми же соперниками состоятся 30 июня. В том числе, в Барнауле, начало нашей игры - в 19:00. А затем «Коммунальщик» уходит на долгие летние каникулы. Следующие матчи алтайская команда сыграет вновь в Барнауле 5−6 сентября. Соперник - Динамо-Электросталь (Московская область).