Муниципальные соревнования «Клёвая рыбалка» привлекли в Калманский район спортсменов со всего края

На реке Калманка в одноимённом селе прошёл чемпионат Калманского района по рыболовному спорту «Клёвая рыбалка» в дисциплине «ловля поплавочной удочкой». Эти соревнования были не только многолюдны - 19 июня в турнире участвовало более 60 взрослых рыболовов и 22 ребёнка, но и отмечены большим количеством спонсоров, которых набралось около десятка. «Клевая рыбалка» за 11 лет стала одной из визитных карточек района.

Организаторами рыболовного турнира выступали администрация села, районный спорткомитет, местное общество охотников и рыболовов, а также производственная компания «Клёвая рыбалка», (ей руководит житель Калманского района Дмитрий Пчёлкин) и краевая федерация рыболовного спорта.

Так как в соревнованиях участвовали дети, то многих из них своим примером поддержали мамы. Кроме командного первенства и общего личного, отдельно подводились итоги состязаний среди женщин. Лучшей в их рядах была Аксана Буржинская из Рубцовска (7 место в общем зачёте), второе место завоевала Людмила Воробьёва из Павловска (10 место - общий зачёт), а третье - Светлана Отмахова из Барнаула (11 место - общий зачёт).

Как видите, дамы с навыком спортивной ловли опережают в личном первенстве многих мужчин. И это касается не только взрослых соревнований. Например, третье место в состязаниях детей до 14 лет включительно заняла Лида Капитулина.

И всё же тон в рыболовном спорте задают пока мужчины. Первое место в детских соревнованиях занял Руслан Отмахов, а второе - Артём Успек. Во взрослых соревнованиях первенствовал Игорь Гудилин, вторым стал руководитель краевой федерации рыболовного спорта Сергей Казанцев, третьим - Алексей Иноземцев.

Интересно, что Руслан Отмахов уже второй год подряд выигрывает на детских соревнованиях в Калманке главный приз - велосипед. При этом надо отметить, что ни один из юных участников турнира не остался без призов. Магазин «Трофей» всем подарил ещё и самую современную качественную леску. Как говорится, всё лучшее - детям. Самой маленькой на этих соревнованиях была трёхлетняя Ирина Барило, ей достался специальный приз.

В командном первенстве, в котором участвовали 16 команд, победу одержала команда «Боцман» из Рубцовска в составе Максима Папоротного, Андрея Игошина и Аксаны Буржинской. Только один балл по сумме занятых мест уступили рубцовчанам барнаульцы Игорь Гудилин, Сергей Казанцев и Андрей Канунников из команды «Трофей.ру», третье место заняла команда Калманского района «Клёвая рыбалка» - Дмитрий Пчёлкин, Андрей Аверин, Денис Гребёнкин.

Протоколы и множество фото можно посмотреть на страничке соревнований на сайте Алтайского рыболовного клуба.