Команда «Восток» из Целинного района выиграла в Москве кубок Народной футбольной лиги

Команда «Восток» из Целинного района выиграла в Москве кубок Народной футбольной лиги Команда «Восток» из Целинного района выиграла в Москве кубок Народной футбольной лиги

В Москве завершился финальный этап VI Всероссийского фестиваля «Народная футбольная лига» (НФЛ). В финальном матче 11 июня «Восток» из Алтайского края со счетом 3:1 обыграл московскую команду «БИП-Сервис».

НФЛ является структурой, совместно с региональными спортивными и общественными организациями проводящей любительские турниры по футболу среди игроков старше 45 лет. Обязательным условием турнира является участие футболистов-любителей, не имеющих и не имевших профессиональных контрактов с клубами, участвующих в любых соревнованиях по футболу. В попечительский совет Лиги входят министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр обороны РФ Сергей Шойгу, а также Борис Грызлов.

Команда «Восток» — проект известного алтайского предпринимателя Павла Бейфорта из села Дружба Целинного района.

В турнире кроме «Востока» принимало участие ещё 15 команд - из Сыктывкара, Тулы, Кызыла, Екатеринбурга, Архангельска, Якутска, Хабаровска, Ейска и Москвы.

«Восток» очень тяжело выходил из группы, сыграв два первых своих матча со счётом 0−0 против московских команд «Вэнтэк» и «БИП-Сервис». В заключительном матче в группе сибиряков устраивала только победа, по ходу матча наши вели со счётом 3−1, пропустили ещё дважды, но героически вырвали победу за полторы минуты до финального свистка.

Далее в четвертьфинале снова было героическое преодоление возникших трудностей. Пропустив мяч уже на 6-й минуте от архангельского «Олимпика», алтайские футболисты в течение одной, 36-й, минуты матча (за три минуты до финального свистка) забили дважды, и вышли в полуфинал. А там был повержен со счётом 3−0 трёхкратный чемпион этого турнира московский «Диалог». Героически себя проявил в этом матче голкипер Дмитрий Агеев, который не только сделал более десятков сэйвов, не только отразил назначенный пенальти, но и забил в пустые ворота соперника «контрольный», третий гол.

А финальная игра - вновь со столичным «БИП-Сервисом» - оказалась самой лёгкой на турнире. Команда «Восток» набрала ход, сыгралась, выбрала правильную тактику против хорошо изученного соперника, забила быстрый гол, и с лёгкостью довела матч до победы со счётом 3−1! Трофей, который представляет из себя точную копию Кубка СССР по футболу, уезжает на родину Павла Яковлевича Бейфорта в село Дружба. А команда, которая участвует в данном турнире в четвёртый раз (ни разу не остававшаяся без медалей: до этого - две бронзы и серебро) празднует вполне заслуженную и убедительную победу!!!