Василий Кашлев и Степан Молодцов завоевали серебро на Всероссийском турнире памяти Геннадия Михеева

Степан Молодцов (слева) и Василий Кашлев стали серебряными призёрами турнира Степан Молодцов (слева) и Василий Кашлев стали серебряными призёрами турнира

11 июня в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялся 29-й Всероссийский турнир по дзюдо памяти спортивного деятеля Геннадия Михеева.

В этом году за медали боролись 250 спортсменов до 18 лет из 17 регионов страны. Схватки проходили одновременно на четырёх татами.

Алтайский край был представлен четырьмя дзюдоистами-юношами, и двое из них стали серебряными призерами соревнований.

Представитель КСШОР Василий Кашлев (тренер Сергей Чекарев) стал вторым в весовой категории 50 кг, проиграв в финале Ярославу Веселенко из Красноярского края.

В весовой категории свыше 90 кг Степан Молодцов, воспитанник СШ № 2 города Рубцовска, подопечный тренеров Анатолия Князькова и Романа Быкова, также вышел в финал, но уступил в решающем поединке хозяину татами Матвею Мочалкину.