«Темп» теряет лидерство. Обзор матчей 8-го тура чемпионата Сибири

Фрагмент матча "Новосибирск-М" - "Темп". Фото: ФК "Новосибирск" Фрагмент матча "Новосибирск-М" - "Темп". Фото: ФК "Новосибирск"

Жарким пятничным вечером в семи городах состоялись матчи восьмого тура чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. Главный его итог - очередная смена лидера.

****

Два разных тайма провела команда Ивана Старкова в Новосибирске в игре против молодёжки одноименного клуба ФНЛ-2. В первой половине «Темп» позволил себе слишком много ошибок в обороне, пропустив дважды, да и третий мяч, забитый хозяевами в самом начале второго тайма, не внушал болельщикам барнаульцев оптимизма. Но главный тренер заставил-таки своих игроков выполнять установки, что воплотилось в два ответных мяча. Сначала отличился Пётр Иванов, затем красивый гол дальним ударом забил Данил Бобешко.

Впечатляющий камбэк с «минус три» был близок, но Антон Киселёв на 87-й минуте не сумел с «точки» переиграть вратаря новосибирцев. «Темп» проигрывает 2:3 и в турнирной таблице его обходит «Иркутск», одержавший минимальную победу в Чите благодаря автоголу защитника «Читы-М».

Больше фото с матча по ссылке

«Новосибирск-М» - «Темп» (Барнаул) - 3:2 (2:0)

Голы: Рожков, 8,46. Шаталов, 38. — Иванов, 66. Бабешко, 72

Незабитый пенальти: Киселев, 87 (вратарь)

****

Молодёжка «Томи» принимала барнаульское «Динамо-М» в день рождения своего главного тренера Сергея Елькина. И сделала ему лучший подарок в виде победы, как ни старались гости этому противостоять. Единственный мяч в игре с пенальти забил Мадаминов в начале второго тайма.

«Томь-М» (Томск) - «Динамо-Барнаул-М» - 1:0 (1:0)

Гол: Мадаминов, 49, с пенальти

***

«Распадская» (Междуреченск) - «Енисей-М» (Красноярск) - 2:2 (1:2)

Голы: Науменко, 25. Коршунов, 59 - Демин, 32. Торточаков, 45

****

Матч «Алтая» с «Торпедо» запомнится не столько крупной победой гостей, сколько серьезной травмой вратаря рубцовчан Сергея Инютина. Голкипер в игровом моменте при приземлении сломал руку, а его место в воротах занял… Владимир Бенедиктов, успевший до этого забить один из четырёх мячей гостей и догнавший в споре бомбардиров Романа Сычёва из «Темпа» (по 6). «Торпедо» к тому же доигрывало матч вдесятером: за прием из каратэ с поля был удален Алексей Дроганов. Тем не менее, скорее команда из Рубцовска могла забить пятый мяч, чем «смертинцы» - гол престижа.

«Алтай» (Барнаул) - «Торпедо» (Рубцовск) - 0:4 (0:3)

Голы: Новичков, 9, 55. Дроганов, 28. Бенедиктов, 32

****

Единственный матч тура, в котором счет так и не был открыт. Хотя бийчане были очень близки к победе, но на последних минутах Прибытков не забил пенальти.

«Строитель» (Бийск) - «Полимер» (Барнаул) - 0:0

Незабитый пенальти: Прибытков, 90