На бронзовой волне. В первый день финалов Кубка России гребцы Алтайского края завоевали три медали

Артём Пискун и Думитру Ротару - бронзовые призеры Кубка России по гребле на байдарках и каноэ Артём Пискун и Думитру Ротару - бронзовые призеры Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки с 26 по 30 апреля проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены России (мужчины и женщины), в том числе представители Алтайского края, воспитанники СШОР имени Константина Костенко.

Мы уже сообщали, что в утренней соревновательной сессии в финале каноэ-одиночек среди женщин прекрасного результата добилась наша София Штиль, ставшая бронзовым призером в компании участниц Олимпийских игр в Токио Ирины Андреевой и Олеси Ромасенко.

И вот в дневной части соревнований каноисты Алтайского края завоевали еще две бронзовые медали уже в экипажах-двойках - обе на дистанции 200 метров.

Сначала Артём Пискун в компании Думитру Ротару из Тверской области «заехал» на пьедестал почета в главном мужском финале, а через несколько минут уже Анастасия Лухнева и Ксения Михайлова из Санкт-Петербурга замкнули тройку призеров в финале женском. И нескольких десятых не хватило до пьедестала и второй за день медали Софии Штиль, ставшей четвертой в паре с Дарьей Гладковой из Волгограда.

А победителями в спринте двоек стали фавориты - Иван Штыль/Алексей Коровашков у мужчин и Ирина Андреева/Алина Ковалева у женщин.