Серебро Айкуайвенчорр. Дарья Фадеева завоевала медаль 9-го этапа Кубка России в параллельном слаломе

Дарья Фадеева (на пьедестале почета слева) завоевала серебро на 9-м этапе Кубка России Дарья Фадеева (на пьедестале почета слева) завоевала серебро на 9-м этапе Кубка России

С 22 по 24 апреля в городе Кировске на базе областной СШОР по горнолыжному спорту на склонах горы Айкуайвенчорр (в вольном переводе с языка саами - «Спящая красавица») проходил 9-й этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

В воскресенье, 24 апреля, в параллельном слаломе на пьедестал поднялась спортсменка Краевого ЦСП, воспитанница СШОР «Горные лыжи» Дарья Фадеева. Она стала серебряной медалисткой соревнований, уступив в главном финале москвичке Елене Куликовой. В шаге от медали остановилась Мария Травиничева: в малом финале её опередила Лейсан Турьянова из Башкирии.

Напомним, Мария и Дарья остаются претендентками на призовые места в общем зачете Кубка России в этой дисциплине. Финальный, десятый этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет в Сочи 1−3 мая.