На пути в сборную России. В Анапе завершились чемпионат и первенство России в разделе лоу-кик

На пути в сборную России. В Анапе завершились чемпионат и первенство России в разделе лоу-кик На пути в сборную России. В Анапе завершились чемпионат и первенство России в разделе лоу-кик

С 6 по 9 апреля в спортивном комплексе «Витязь» в поселке Витязево под Анапой проходили соревнования чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе лоу-кик.

Очень серьезное и конкурентное мероприятие, в котором приняло участие рекордное количество спортсменов - 708 из 55 регионов страны.

Команду Алтайского края представляли одиннадцать спортсменов из Камня-на-Оби, Барнаула и Бийска, за плечами которых не один десяток боев в ринге.

Главным судьей соревнований и судейским корпусом был отмечен высокий уровень подготовки спортсменов нашего региона и морально-волевые качества бойцов. Немаловажно, что проигранные нашими парнями бои были раздельным решением судей - была конкурентная борьба.

Радует, что команда благополучно закончила соревнования, без травм и с хорошим настроением.

В турнире юниоров победителем стал Вадим Пьянков, выступающий в весовой категории 67 кг. Серебро завоевал Игорь Миронов в весе 54 кг, бронзу в турнире спортсменов старше 18 лет завоевал Егор Лизинскис, весовая категория 63,5 кг.

Все ребята показали качественный кикбоксинг и выполнили мастерский норматив. Все трое заполнили анкеты членов сборной команды России. Как старший тренер считаю выступление команды успешным!

Информацию предоставил старший тренер сборной Алтайского края (ринговые дисциплины) Александр Бирюля.

Напоминаем, что в конце апреля уже Барнаул примет важнейший турнир соревновательного сезона - Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в категории «фулл-контакт»