По последнему льду. Соревнованиями по ловле на мормышку и блесну рыболовы края закрыли спортивный сезон

На пруду села Шахи в Павловском районе алтайские рыболовы-спортсмены 2 апреля приняли участие в Открытом Кубке Главного управления МВД по Алтайскому краю по ловле рыбы на мормышку, а 3 апреля прошли краевые соревнованиях на озере Белом в Курьинском районе по ловле на блесну.

В Шахах командные соревнования выиграла блистательное трио «Созвездие» в составе Сергея Боляхина, Юрия Ананьина и Олега Филенко. Сразу двое его участников стали призёрами в личном зачете: Юрий Ананьин выиграл турнир, а Олег Филенко занял второе место. Третье призовое место у Ивана Макаренко. В командном зачёте второй за «Созвездием» стала команда «Кытманово» в составе Бориса и Ивана Масальских и Андрея Полосухина, а «бронзу» взяла команда «Слобода», за которую выступали Иван Макаренко, Тимур Бабаев и Николай Гауцель.

Если в ловле на мормышку улов победителя составил 3 152 граммов, то в ловле на блесну - 10 килограммов 315 граммов! Такой добычей озеро Белое порадовало Владимира Ильина. Второе место с уловом 9 820 граммов занял Вячеслав Махлов, третье с уловом 9 660 граммов - Дмитрий Братченко.

В командном первенстве не было равных тандему Дмитрий Братченко - Игорь Гудилин, которые вдвоём поймали 19 килограммов 480 граммов рыбы - разного по размеру окуня. На втором месте Вячеслав Махлов и Евгений Прилепов, на третьем - Владимир Ильин и Андрей Ленский.