89 лыжников-любителей вышли в Барнауле на старт традиционной «Ночной гонки» спортивного клуба Yolochka

19 марта 89 лыжников-любителей и около 40 болельщиков пришли на старт традиционной «Ночной гонки», которую уже в четвертый раз проводил спортивный клуб Yolochka.

В программе были две основные дистанции - 21 км у мужчин и 14 км у девушек. А также категория «Первый старт» для тех, кто только начинает осваивать лыжный спорт и впервые участвует в соревнованиях.

Главной интригой гонки стала борьба в мужской категории, где собрался, пожалуй, самый сильный состав участников за всю историю любительских лыж в Барнауле.
Но особой битвы за победу не получилось, уже на первом подъеме представитель клуба Yolochka 46-летний Борис Осипов предпринял мощнейший рывок, вышел вперед, создал комфортный отрыв и не больше подпускал к себе преследователе до самого финиша.

А вот за второе место в упорной борьбе победил представитель биатлонной школы, молодой и перспективный спортсмен - Ефимов Максим. Третьим стал представитель РЖД, мастер спорта по полиатлону - Чернусь Роман.

В категории «Девушки» - победительницей ожидаемо стала Наталья Кирпиченко, второй приехала Екатерина Синкина из команды champ.ski и третье место заняла Настя Богданова команда Yolochka Team.

В категории «Первый» старт среди мужчин победителем стал Владимир Гордейчик - легенда барнаульской фитнес-индустрии. Вторым заехал Сергей Масленников - капитан велосипедной команды AltayCyclingTeam и третьим стал Дмитрий Мищенко.

У девушек-новичков первой стала Анастасия Семикова, серебро досталось Елене Михайловой и бронза у Анны Лежневой.

Хочется отметить, что уровень любительского спорта в Барнауле сильно вырос, почти все участники тренируются по несколько раз в неделю, совмещая спорт с работой, бизнесом и семьей.

После гонки всех ждал костер, музыка, чай, безалкогольный глинтвейн, барбекю, награждение от нас и партнеров старта:
-строительная компания «Русич,
-магазин «Чемпион”
-компания «ГенСнаб”
-компания «АлтайВита”

Отдельное спасибо компании Мария-Ра за Трассу здоровья и ее идеальное состояние перед гонкой.

P. S. На ночной гонке любительский лыжный сезон не заканчивается - впереди еще 2 недели прекрасной лыжной погоды, и Тягунский марафон - традиционно завершающий лыжный сезон, который пройдет 2 апреля.

Источник: спортивный штаб Yolochka