Хорошая репетиция. Бийские инваспортсмены выступили на открытом чемпионате Челябинской области по настольному теннису (спорт слепых) за месяц до чемпионата России

Бийчанин Андрей Фефелов крайний слева. Бийчанин Андрей Фефелов крайний слева.

Соревнования по настольному теннису прошли 4−9 марта на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Черёмушки». В состязаниях участвовали более 50 спортсменов (29 мужчин, 22 женщины) из 12 регионов России.

Победу в мужском турнире одержал Игорь Софонов из города Снежинск Челябинская области, второе место занял Игорь Михайлов из Москвы, третье - Артур Аванян из города Заводоуковск Тюменской области. У женщин первую тройку составили Светлана Балахнина (Челябинск), Ирина Лаврова (Волгоград) и Александра Мингалёва (Тюмень).

Достойные результаты на турнире показали теннисисты из Бийска. Совсем немного не хватило, чтобы подняться на пьедестал Андрею Фефелову, занявшему четвертое место. У Михаила Аксенова девятое место, у Евгения Самородова - одиннадцатое.

Совсем скоро - 11−17 апреля - в Челябинске состоится чемпионат России среди спортсменов с нарушением зрения. Открытый чемпионат Челябинской области стал хорошей репетицией накануне главного старта сезона. Неделей раньше представитель Алтайского края Андрей Фефелов принял участие также в IV открытом Кубоке «Янтарный сет» в Калинградской области.