Алтайские борцы завоевали восемь медалей на межрегиональном турнире памяти Василия Ощепкова

Алтайские борцы завоевали восемь медалей на межрегиональном турнире памяти Василия Ощепкова Алтайские борцы завоевали восемь медалей на межрегиональном турнире памяти Василия Ощепкова

В Омске 25−27 февраля в спорткомплексе «Юность» прошли межрегиональные соревнования по самбо памяти Василия Ощепкова среди юношей 14−16 лет (2006−2008 годов рождения), на призы победителя первенства Европы Аята Кусаинова.

В турнире участвовали более 150 спортсменов из Свердловской, Омской, Новосибирской и Томской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Самбисты выявляли сильнейших в девяти весовых категориях.

Алтайские спортсмены завоевали восемь медалей: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые. Победителями соревнований стали Артём Морозов из Благовещенского района (весовая категория до 49 кг) и Максим Мухачёв из Бийска (+88 кг).

Второе место заняли Кирилл Асташонок (71 кг, Советское/Бийск), Георгий Козлов (79 кг, Завьялово/Барнаул).

Бронзовые награды завоевали Егор Канунников (49 кг, Барнаул), Андрей Миллер (64 кг, Бийск), Алим Остаев (64 кг, Барнаул), Семён Пивоваров (79 кг, Советское/Бийск).