Анастасия Гришина заняла 12 место в спринтерской гонке юниорского чемпионата мира

Анастасия Гришина заняла 12 место в спринтерской гонке юниорского чемпионата мира Анастасия Гришина заняла 12 место в спринтерской гонке юниорского чемпионата мира

Чемпионат мира среди юниоров проходит на трассах Солт-Лейк-Сити.

26 февраля спортсменки до 21 года разыграли комплект наград в спринте. В составе сборной России выступает биатлонистка из села Алтайское Анастасия Гришина. Допустив один промах на первом огневом рубеже из положения лежа, 19-летняя спортсменка затем стреляла безошибочно и показала лучший результат в российской команде, отстав от победительницы Терезы Воборниковой из Чехии на 43,5 секунды.

. Напомним, что в индивидуальной гонке она была на этом чемпионате тоже лучшей в сборной России, заняв 9 место.