Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл масс-старт, россияне - без медалей

Фото Reuters Фото Reuters

Вслед за женщинами-биатлонистками последний комплект наград на Олимпийских играх в Пекине разыграли 18 февраля биатлонисты-мужчины.

Масс-старт выиграл норвежец Йоханнес Бе. Это его четвёртая победа на пекинской Олимпиаде. До этого он выиграл смешанную эстафету, спринт и обычную эстафету, а также завоевал бронзу в индивидуальной гонке. Второе место занял швед Мартин Понсилуома, третье - норвежец Ветле Кристиансен.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, занявший 15-е место.

Биатлон. Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) - 38.14,4 (4 штрафных круга). 2. Мартин Понсилуома (Швеция) - отставание 40,3 (2). 3. Ветле Кристиансен (Норвегия) - + 1.12,5 (3)… 15. Александр Логинов - + 2.51,8 (7)… 19. Эдуард Латыпов - + 3.21,0 (7). 20. Максим Цветков (все - ОКР) - + 3.23,3 (6).