Павел Волков - второй призёр первенства Сибири в спринтерской гонке

Павел Волков - второй призёр первенства Сибири в спринтерской гонке Павел Волков - второй призёр первенства Сибири в спринтерской гонке

6 февраля спортсмен краевого ЦСП и Алтайского училища олимпийского резерва Павел Волков стал серебряным призером спринтерской гонки на 7,5 км, заключительной дисциплины завершившегося в Новосибирске первенства Сибири по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет.

Не так давно на аналогичных стартах выступали, к примеру, Даниил Серохвостов и Евгения Буртасова, которые сейчас защищают честь сборной России на Олимпиаде в Пекине.

В воскресенье в итоговом протоколе Павел Волков расположился между двумя хозяевами трассы. Победу в спринте одержал Егор Дзюбин, а третьим стал Сергей Юзенас, причем оба новосибирца промахнулись по разу на стрельбе, в то время как Павел был точен, но скорости немного не хватило - Егору он уступил меньше четырёх секунд.

Отметим, что в десятке лучших еще три спортсмена из Алтайского края: воспитанник ДЮСШ Бийского района Александр Мозговой стал пятым (четыре промаха), Дмитрий Бражников из Заринска - девятым (3), а Данил Прохоров (АУОР) замкнул топ-10 (4).

В спринтерской 6-километровой гонке у девушек днём ранее наши биатлонистки остались без медалей, а лучшей стала Екатерина Люлина с пятым временем (при трёх промахах) в итоговом протоколе. Екатерина Богданова на восьмом месте (обе представительницы АУОР допустили по три промаха в стрельбе).

Спринт 7,5 км. Юноши 17−18 лет

1. Егор Дзюбин (Новосибирская область) - 21:50.6 (1)
2. Павел Волков (Алтайский край) +3.9 (0)
3. Сергей Юзенас (Новосибирская область) +1:03.2 (1)

Итоговый протокол по ссылке.

Напомним, что в те же сроки в Новосибирске проходил окружной этап XI зимней Спартакиады учащихся России, где сборная Алтайского края выиграла командный зачет.