Мария Травиничева и Антон Траут стали призерами Всероссийских соревнований в параллельных дисциплинах

Мария Травиничева (в центре) победительница соревнований в параллельном слаломе Мария Травиничева (в центре) победительница соревнований в параллельном слаломе

27−28 января горнолыжный центр «Райдер» в Миассе Челябинской области принимал более 200 участников Всероссийских соревнований по сноуборду в параллельных дисциплинах из 10 регионов России.

Успешно выступили на Урале спортсмены отделения краевой СШОР «Горные лыжи» из Белокурихи.

В дисциплине «параллельный слалом-гигант» Мария Травиничева заняла второе место, уступив своей подруге Яне Ульяновой (Челябинская область). Среди юниоров Антон Траут в малом финале одержал победу над Никитой Мусиным (Челябинская область) и выиграл бронзу.

Во второй соревновательный день в дисциплине «параллельный слалом» Мария Травиничева захватила лидерство с квалификации и довела его до победного финала, в котором обошла всё ту же Яну Ульянову. У юниоров Антон Траут также претендовал на победу, но в большом финале допустил ошибку, совершил падение и занял второе место.