На Всероссийском турнире «Кубок Прииртышья» алтайские спортсмены выиграли 22 медали

На Всероссийском турнире «Кубок Прииртышья» алтайские спортсмены выиграли 22 медали На Всероссийском турнире «Кубок Прииртышья» алтайские спортсмены выиграли 22 медали

21−23 января в Омске на базе регионального велотрека проходили Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Прииртышья». Турнир традиционно отличается большим количеством участников. В этом году в Омск приехали более 1300 спортсменов из 29 регионов России.

Большая команда каратистов Алтайского края выступила успешно, завоевав более двух десятков медалей разного достоинства.

БРОНЗА

Ката-группа девушки 12−13 лет / Гладких Ксения, Ефремова Мария, Маклакова Ангелина
Рукин Алексей / кумитэ мужчины, 84 кг

По итогам соревнований Евгений Даньшин выполнил норматив КМС, а Дарья Бронникова - выполнила мастерский норматив.

Кроме того, в эти же сроки был проведён межрегиональный турнир «Омские звёзды», по итогам которого спортсмены края выиграли ещё девять медалей

Золото

Нятина Полина / кумитэ девушки 10−11 лет, 36 кг
Команда-кумитэ, девушки 16−17 лет / Копылова Дарья, Мешалкина Карина, Сварчевская Маргарита