Команда Алтайского края выиграла бронзу в групповых упражнениях на первенстве Сибири

Команда Алтайского края выиграла бронзу в групповых упражнениях на первенстве Сибири Команда Алтайского края выиграла бронзу в групповых упражнениях на первенстве Сибири

С 18 по 22 января в Омске во Дворце художественной гимнастики проходило первенство Сибирского федерального округа. Побороться за медали собрались более 200 спортсменок, выступающих по программам 1-го спортивного разряда и КМС из Алтайского края, республик Алтай и Тыва, Красноярского края, Омской, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

В групповом многоборье в турнире перворазрядниц успешно выступили спортсменки Алтайского края, представляющие Краевую СШОР. Наши гимнастки Полина Лапко, София Черкасова, Варвара Постоева, Валерия Шмакова, Полина Шаталина и Полина Полухина выиграли бронзовую медаль. Подготовкой девушек занимаются тренеры Светлана Сидоренко и Виктория Качулина.

Победили хозяйки соревнований Янина Янус, Елизавета Ендовицкая, Ева Сулаева, Анна Бирич, Вероника Лебедянцева и Юлия Руденко. Серебряные награды выиграли гимнастки из Новосибирской области.

Добавим, что в командном первенстве сборная Алтайского края, в которую вошли гимнастки КСШОР, краевой спортшколы «Жемчужина Алтая «и спортивной школы № 6 (Чаркина Мария, Сдвижкова Вероника, Кожановская Мила, Капустина Мария, Седешева Анастасия, Самсевич Александра, Селезнева Василина, Быкова Мирослава, Грицай Милослава, Гареева Ульяна) заняла 6-е место. А Александра Самсевич, представительница СШ «Жемчужина Алтая «(тренер Наумова Е. В), прошла в финалы многоборья, где показала 17-й результат.