БК «Барнаул» в домашнем матче Суперлиги-1 уступил московскому «МБА"- 77:85

20 января баскетболисты «Барнаула» принимали в матче Суперлиги-1 столичных гостей - команду «МБА».

Встреча завершилась победой москвичей со счетом 85:77 (29:16, 19:23, 16:16, 21:22).

Игра началась обескураживающе для хозяев. Через две минуты счет был 0:9, причем у МБА все очки набрал один игрок - Даниил Касаткин. К середине первой четверти москвичи вели со счётом 15:3. К малому перерыву «Барнаул» подтянул игру и немного сократил отставание, но всё-таки 16:29 - не тот счет, который хотелось видеть на табло барнаульским болельщикам.

Важным моментом второй четверти стал неспортивный фол Владислава Одинокова, после которого «горожане» буквально за минуту смогли приблизиться к «МБА» на расстояние трёх очков - 35:38! Но, как оказалось, большего добиться барнаульцам в этой игре не суждено. 39:48 к большому перерыву, ничейная третья четверть (16:16), опять равная борьба в четвертой (22:21) - и общая важнейшая победа столичной команды в борьбе за место в первой восьмерке - 77:85.

Стоит отметить результативность трёх игроков «МБА»: Владислав Шарапов (30), Даниил Касаткин (19) и Макар Коновалов (17) набрали 66 очков команды из 85. У Шарапова при этом семь из восьми попаданий со средней дистанции и пять из восьми с дальней. Завидная статистика. У нас лучшими стали Дмитрий Злобин (16 очков), Алексей Чиликин (14) и Никита Баринов (13).

Следующий матч БК «Барнаул» сыграет 30 января в Краснодаре против аутсайдера Суперлиги-1 клуба «ЦОП-Локомотив-Кубань».