Волейболистки «Алтай-АГАУ» на тай-брейке обыграли «Ангару» - 3:2

Волейболистки «Алтай-АГАУ» на тай-брейке обыграли «Ангару» - 3:2 Волейболистки «Алтай-АГАУ» на тай-брейке обыграли «Ангару» - 3:2

В Ангарске Иркутской области завершились матчи второго игрового дня четвёртого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

В заключительном матче игрового дня барнаульская команда «Алтай-АГАУ» встречалась с хозяйками площадки - иркутской «Ангарой».

В этом сезоне между соперницами получаются напряженные матчи. В первых двух турах победы были за «Ангарой» - 3:1 и 3:0, но на домашней площадке «Алтай-АГАУ» взял у соперниц реванш - 3:0. Интригу в противостояние добавляет и то, что команды ведут борьбу за четвёртую строчку в турнирной таблице.

В дебюте сегодняшней встречи барнаульские волейболистки вышли вперёд - 4:1. Но вскоре «Ангара» догнала соперниц и повела в счёте - 8:5. Главный тренер «Алтай-АГАУ» Антон Колбунов взял тайм-аут, который пошёл гостям на пользу. Сначала на пару очков удалось сократить отставание в счёте, а затем, благодаря результативной игре в атаке Екатерины Кузнецовой и Александры Ивановой, и эйсу в исполнении капитана команды Александры Горшениной, удалось сравнять счёт - 16:16. Тут наступил переломный момент в первом сете. На подаче Александры Ивановой гости набрали четыре очка подряд - 20:16. У «Ангары"расклеилась игра в концовке партии и барнаульские волейболистки уверенно довели сет до победы - 25:18.

В начале второй партии хозяйки вновь заработали преимущество в счёте - 8:3. Антон Колбунов пытался изменить игру с помощью тайм-аута, но на этот раз это не сработало. «Ангара» продолжала лидировать - 10:4, 13:7. На подаче Александры Горшениной удалось подсократить отставание. Барнаульские волейболистки до последнего преследовали соперниц - 13:15, 15:17. В итоге хозяйки площадки такого темпа не выдержали и позволили «Алтаю» сравнять счёт 20:20. После чего уже «Ангара» взяла тайм-аут, после которого команда заработало одно очко, а барнаульская дружина ответила четырьмя подряд. В итоге гости победили и во втором сете - 25:22.

В первой половине третьей партии получилась равная игра. Соперницы не позволяли друг другу уйти вперёд больше чем на одно очко. Первыми небольшой отрыв сделали барнаульские волейболистки - 12:10, но затем «Ангара» вышла вперёд - 15:13. «Алтай» сравнял счёт - 17:17, и исход встречи решился в концовке партии, в которой успех был на стороне хозяев - 25:22.

В четвёртом сете команды продолжили игру на равных, но под занавес партии игра у «Алтая» разладилась, и соперник уверенно довёл сет до победы - 25:18.

Исход встречи решился в пятой партии. «Ангара» на протяжении всего тай-брейка была в роли догоняющей, и волейболистки «Алтай-АГАУ» не позволили соперницам переломить игру и добыли победу.

Напомним, в стартовой игре барнаульские волейболистки обыграли читинскую «Забайкалку» - 3:0.

Завтра, 20 января, «Алтай-АГАУ» встретится с лидером турнирной таблицы «Сахалином». Начало встречи в 15:30 (время барнаульское).

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Ангара» (Иркутск) 3:2 (25:18; 25:22; 22:25; 18:25; 15:13)

Другие результаты второго игрового дня 4-го тура:

«Олимп» (Новосибирская область) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 0:3 (12:25; 18:25; 21:25)

«Забайкалка» (Чита) - «Приморочка» (Владивосток) 0:3 (15:25; 14:25; 19:25)