Виктория Сторожева - победитель, Алина Пискарь и Николай Федоскин - призёры первенства России

Виктория Сторожева – победитель, Алина Пискарь и Николай Федоскин – призёры первенства России Виктория Сторожева – победитель, Алина Пискарь и Николай Федоскин – призёры первенства России

В городе Конаково Тверской области 14−16 января прошло первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года. В турнире приняло участие более 900 спортсменов из 42 регионов России.

Победу в соревнованиях среди девушек до 16 лет в дисциплине «борьба лёжа» одержала Виктория Сторожева (весовая категория 48 кг). Второе место в дисциплине «бои» заняла Алина Пискарь (44 кг). В этом же разделе бронзовую награду завоевал Николай Федоскин (66 кг). Все спортсмены представляют барнаульскую спортшколу № 10.

Воспитанники Поспелихинской СШ Анастасия Качурина («бои», свыше 63 кг) и Максим Орехов («бои», 60 кг) и Олег Пучков из СШ № 10 («бои» 62 кг) стали на турнире пятыми.

По итогам первенства России будет сформирована национальная сборная для участия в первенстве Европы, которое пройдёт в марте.