В селе Шахи Павловского района прошли краевые женские соревнования по ловле на мормышку

Дарья Гребёнкина - победитель соревнований в личном зачёте. Фото: Оргкомитет соревнований Дарья Гребёнкина - победитель соревнований в личном зачёте. Фото: Оргкомитет соревнований

Вторые в этом сезоне соревнования под эгидой Женской рыболовной лиги Сибири состоялись на водоёме в селе Шахи 8 января.

Ловился мелкий окунёк. В основном величиной с палец, лишь изредка - с женскую ладошку. В первом туре клевало весело - и в выигрыше были спортсменки, владеющие скоростной ловлей. А во втором туре, когда клёв поутих, на первый план вышла мобильность, то есть неустанный поиск активной рыбы. Ставки на терпение и удачу были проигрышными.

В личном зачёте соревнования выиграла Дарья Гребёнкина из Барнаула - действующая чемпионка Алтайского края. Она дважды первенствовала в своих зонах лова, её добыча за два тура (каждый длился по 2,5 часа) составила 3284 граммов.

Второе место досталось Людмиле Воробьёвой из Павловска с суммой занятых мест - три и уловом 3271 граммов, третьей стала барнаульская спортсменка Наталья Лаас с такой же суммой мест, но уловом 2504 граммов.

Командное первенство выиграли «Нимфы» - Наталья Лаас, Людмила Воробьёва и Елена Мирошкина, второе место заняла команда «Стрекоза» - Светлана Отмахова, Татьяна Соломатова и Валентина Кухленко, а третье место у команды «3Х», в которой выступали Дарья Гребёнкина, Ирина Артемьева и Наталья Делюбина.

Протокол соревнований в прикреплённом ниже файле.