Мужская гонка преследования в Оберхофе: Логинов упустил победу, четверо россиян в первой дюжине (Серохвостов 11-й)

Даниил Серохвостов. Фото: СБР Даниил Серохвостов. Фото: СБР

9 января в немецком Оберхофе победителем мужской гонки преследования на этапе Кубка мира стал француз Кантен Фийон-Майе. Вторым финишировал представитель Швеции Себастьян Самуэльссон, третьим — норвежец Тарьей Бе.

Россиянин Александр Логинов пришел к финишу пятым. Он уходил лидером со старта и удерживал лидерство большую часть гонки, но на последнем огневом рубеже допустил три промаха и не смог побороться за медали, финишировав пятым. Представитель Алтайского края в сборной России Даниил Серохвостов показал не самую удачную стрельбу сегодня, допустив пять промахов (1−1-1−2) и с восьмой стартовой позиции опустился на 11-ю. Максим Цветков, стартовавший 52-м, финишировал 12-м, преодолев аж 40 позиций! В целом, четверо россиян в первой дюжине - хорошее окончание удачного немецкого этапа Кубка мира (чуть позже состоится женская гонка преследования).

Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Кантен Фийон-Майе (Франция) — 36.48,3 (2)
2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — +09,9 (1)
3. Тарьей Бе (Норвегия) — +15,6 (3)
4. Стурла Легрейд (Норвегия) — +15,7 (4)
5. Александр Логинов (Россия) — +18,5 (4)
6. Роман Реес (Германия) — +44,9 (3)…

10. Антон Бабиков (Россия) — +01.19,1 (4)
11. Даниил Серохвостов (Россия) — +01.20,0 (5)
12. Максим Цветков (Россия) — +01.20,7 (1)…
20. Карим Халили (Россия) — +01.52,1 (1)…
36. Александр Поварницын (Россия) — +03.20,0 (3)

Комментарий Даниила Серохвостова после финиша в эфире «Матч ТВ»:

- Чего не хватило? Точной стрельбы. Ветер особо не мешал, он сегодня он не такой сильный, порывов почти не было. Все отлично. С первых кругов мы начали быстро идти, к третьему я уже нажрался и было тяжело стрелять стоя. Когда я финишировал - устал слегка, но сейчас уже отошел и готов тренироваться дальше. Мысли про Олимпиаду? Был бы рад туда попасть, но это зависит от решения тренеров.