Анастасия Гришина завоевала серебро в индивидуальной гонке на Всероссийских соревнованиях среди юниоров до 21 года

Анастасия Гришина завоевала серебро в индивидуальной гонке на Всероссийских соревнованиях среди юниоров до 21 года Анастасия Гришина завоевала серебро в индивидуальной гонке на Всероссийских соревнованиях среди юниоров до 21 года

С 22 по 26 декабря в городе Чайковском Пермского края на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» проходит первенство России по биатлону среди юниоров 2000—2002 годов рождения (19−21 год).

В первый соревновательный день юниорки бежали индивидуальную гонку 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами (минута штрафа за каждый промах в стрельбе). И именно безупречная стрельба (единственная среди всех участниц гонки) принесла медаль представительнице Алтайского края, воспитаннице тренера Александра Вебера - Анастасии Гришиной из Алтайского района (на фото слева).

Спортсменка краевого ЦСП завоевала серебро, уступив лишь Любови Калининой из Тюмени, которая промахнулась один раз на «стойке», но оказалась быстрее на дистанции. Третьей с тремя минутами штрафа стала Анна Тинякова из Санкт-Петербурга. А вот у другой нашей биатлонистки, Анастасии Денисовой, стрельба на этот раз совсем не удалась, и с шестью минутами штрафа Настя замкнула топ-30.

Первенство России. Чайковский (Пермский край)

Гонка. 12,5 км. Юниорки

1. Любовь Калинина (Тюменская область) - 41:16.5 (1)
2. Анастасия Гришина (Алтайский край/Новосибирская область) +10.6 (0)
3. Анна Тинякова (Санкт-Петербург/Рязанская область) +2:05.3 (3)

Результаты

В программе соревнований в Чайковском значатся еще спринтерские гонки (25 декабря) и масс-старты (26 декабря), но из-за морозной погоды могут произойти изменения.