Бийчанин Денис Дружинин стал бронзовым призёром первенства Европы

Денис Дружинин и его наставник Павел Шалюта Денис Дружинин и его наставник Павел Шалюта

Спортсмен краевого Центра спортивной подготовки, воспитанник бийской школы самбо, кандидат в мастера спорта Денис Дружинин в составе сборной России (кадеты) стал обладателем бронзовой медали первенства Европы по самбо.

Соревнования проходят 18−19 декабря в городе Лимасол на Кипре. Турнир должен был состояться в октябре в Нидерландах, но был перенесен на Кипр в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Стране тюльпанов.

Воспитанник тренеров Павла Шалюты и Татьяны Париновой стал третьим в весовой категории 64 кг. Учащийся СШОР № 3 Бийска провёл на ковре три встречи, досрочно обыграв представителей Латвии и Грузии, и только в ½ финала Денис с минимальным преимуществом уступил представителю Украины Максиму Бабичу, который затем выиграл и финальную схватку у белоруса Артёма Халамаки.