Алтайские спортсмены завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири»

Алтайские спортсмены завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири» Алтайские спортсмены завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири»

В Новосибирске 10−12 декабря прошли всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири». В турнире участвовали не только сибирские и дальневосточные спортсмены из Новосибирской, Омской, Иркутской, Кемеровской, Тюменской и Томской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краёв, но и атлеты из Калининградской, Ивановской и Свердловской областей, Республики Башкортостан, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов - всего около 500 спортсменов из 16 регионов.

Тем приятнее, что в неофициальном медальном зачете спортсмены Алтайского края заняли второе место. Наши атлеты выиграли 22 награды, из низ семь золотых, девять серебряных и шесть бронзовых. Больше нас медалей завоевали только хозяева - у новосибирцев их 33.

Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях: 12−14 лет, 15−17 лет и 18 лет и старше.

Итоговые протоколы

Результаты:

Возрастная категория «12−14 лет»

Дисциплина «Индивидуальные выступления. Мужчины»

2 место - Григорий Чижиков (СШ «Победа»)

3 место - Андрей Митюхин (СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»)

Дисциплина «Смешанные пары»

1 место - Григорий Чижиков, Мария Лукошкова (СШ «Победа»)

Дисциплина «Группа-5»

1 место - Григорий Чижиков, Дарья Агафонова, Вероника Спирина, Мария Лукошкова, Яна Волошина (СШ «Победа»)

3 место - Андрей Митюхин, Илья Кремлев, Данил Митренев, Василина Дацук, Дарья Большедворова (СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»)

Дисциплина «Танцевальная гимнастика»

2 место - Ксения Путинцева, Софья Шершнева, Анастасия Варкентина, Валерия Вавилихина, Вероника Спирина, Ульяна Сафонова, Альбина Афонина, Елизавета Наумова (СШ «Победа»)

3 место - Андрей Митюхин, Илья Кремлев, Данил Митренев, Василина Дацук, Дарья Большедворова (все - СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»), Софья Лычагина (СК «Реванш»)

Дисциплина «Гимнастическая платформа»

1 место - Яна Волошина, Валерия Вавилихина, Мария Лукошкова, Вероника Спирина, Дарья Агафонова, Ульяна Сафонова, Альбина Афонина, Полина Фоменко (СШ «Победа»)

2 место - Елизавета Анфиногенова, Екатерина Дьяченко, Виктория Карпова, Диана Косатый, Мария Павлович, Маргарита Серая, Диана Синякова, Дарья Наумова

Возрастная категория «15−17 лет»

2 место - Асканаз Галстян (СШ «Победа»)

1 место - Асканаз Галстян, Карина Волынцева (СШ «Победа»)

3 место - Даниил Черепанов, Юлия Пимшина (СШ «Победа»)

Дисциплина «Трио»

1 место - Софья Малыхина, Софья Власова, Юлия Голос (СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»)

3 место - Даниил Черепанов, Юлия Пимшина, Карина Волынцева (СШ «Победа»)

2 место - Мария Ульшина, Софья Малыхина, Юлия Голос, Софья Власова, Елизавета Рассыпнова (СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»)

1 место - Валерия Степура (СШ «Жемчужина Алтая»), Мария Ульшина, Софья Малыхина, Юлия Голос, Софья Власова, Елизавета Рассыпнова (все - СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»)

2 место - Даниил Черепанов, Асканаз Галстян, Алина Шмаль, Ксения Серова, Юлия Пимшина, Карина Волынцева (СШ «Победа»)

Возрастная категория «18 лет и старше»

2 место - Дмитрий Кудрявцев (СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»)

2 место - Артём Маркелов, Сабина Метальникова (СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»)

3 место - Кирилл Жуйков, Вероника Малеева (КСШОР)

2 место - Кирилл Жуйков (КСШОР), Артём Маркелов, Сабина Метальникова, Анастасия Закопко, Дмитрий Кудрявцев (все - СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»)

1 место - Артём Маркелов, Сабина Метальникова, Валерия Колмыкова, Мария Толкачева, Анастасия Закопко (все - СШ № 6/АКООПРС «Город Мастеров»), Кирилл Жуйков, Вероника Малеева (оба - КСШОР), Ольга Шевлякова (СШ «Жемчужина Алтая»)