Три бронзовые медали завоевали спортсмены Алтайского края на первенстве мира по грэпплингу и грэпплингу ги

Светлана Калашникова (справа) - бронзовый призер первенства мира Светлана Калашникова (справа) - бронзовый призер первенства мира

11−12 декабря в Москве в спортивном центре ЦСКА прошло первенство мира по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги».

Спортсмены соревновались в возрастных категориях 12−13 лет, 14−15 лет и ветераны в дивизионах, А (35−45 лет) и В (46−55 лет).

От Алтайского края участвовало трое спортсменов.

Светлана Калашникова в дисциплине «грэпплинг» стала бронзовой медалисткой среди девушек в весе 50 кг, возрастная группа 12−13 лет.

Андрей Прокопьев завоевал две бронзы в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги» в весе 84 кг среди ветеранов 46−55 лет.

Андрей Киреев в дисциплине «грэпплинг ги» был близок к пьедесталу, но все-таки остался без медали в весовой категории 92 кг ветеранского дивизиона «А».