Три золота и серебро завоевали спортсменки Алтайского края на открытом Кубке Новосибирской области

Слева направо: Дарья Рябова, тренер Михаил Шуваев, Татьяна Монастырёва, Алина Осколкова Слева направо: Дарья Рябова, тренер Михаил Шуваев, Татьяна Монастырёва, Алина Осколкова

11−12 декабря в спортивном комплексе «Кристалл» в Бердске состоялись соревнования Кубка Новосибирской области по тяжелой атлетике с участием нескольких регионов Сибирского федерального округа.

От Алтайского края выступали четыре девушки - воспитанницы тренера Михаил Шуваев, занимающиеся на базе барнаульской спортивной школы № 9. Все они возвратились домой с медалями.

Победительницей в двоеборье в весе до 49 кг стала Алина Осколкова с результатом 100 кг.

Лучшей стала и Светлана Ильенко. Студентка АГУ в весовой категории до 45 кг показала результат в сумме 120 кг (рывок 50 и толчок 70) и выполнила норматив мастера спорта.

Учащаяся АУОР Татьяна Монастырёва в весе до 55 кг завоевала серебряную медаль с результатом в сумме 123 кг (рывок 55 и толчок 68), улучшив свой личный рекорд и приблизившись на «расстояние» в 10 кг к мастерскому нормативу в двоеборье.

Наконец, Дарья Рябова из АУОР в весе до 76 кг заняла первое место с результатом 170 кг (рывок 70, толчок 90).