Спортсмены СШОР «Олимпийские надежды» завоевали четыре медали на Всероссийском турнире по тхэквондо ВТФ «Золотая искра»

Спортсмены СШОР "Олимпийские надежды" завоевали четыре медали на Всероссийском турнире по тхэквондо ВТФ "Золотая искра" Спортсмены СШОР "Олимпийские надежды" завоевали четыре медали на Всероссийском турнире по тхэквондо ВТФ "Золотая искра"

11−12 декабря в Казани во дворце единоборств «Ак Барс» состоялись Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Золотая искра» среди юношей и девушек 12−14 лет, юниоров и юниорок 15−17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше.

В соревнованиях приняли участие 800 тхэквондистов из 30 регионов России. Алтайский край представляли спортсмены СШОР «Олимпийские надежды», завоевавшие четыре медали.

В первый соревновательный день в мужском турнире победителями стали Альберт Гаун (весовая категория 80 кг) и Ян Искуснов (категория 63 кг), а Алексей Каратаев завоевал бронзу в весе 87 кг. Во второй день Михаил Ткаченко занял 2-е место среди кадетов в весовой категории 41 кг.