Алтайские гимнасты - победители и призёры Кубка Сибири

Алтайские гимнасты - победители и призёры Кубка Сибири Алтайские гимнасты - победители и призёры Кубка Сибири

Всероссийские соревнования «ХXI Кубок Сибири на призы Губернатора Кузбасса» по спортивной гимнастике завершились 4 декабря в Ленинске-Кузнецком.

В турнире, проходившем со 2 по 4 декабря, участвовало более ста спортсменов: мужчины - 18 лет и старше, женщины - 16 лет и старше, юниоры 14−17 лет и юниорки - 13−15 лет.

Помимо гимнастов с сибирской пропиской из Кемеровской, Новосибирской, Тюменской, Томской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев, награды первенства оспаривали гости из Московской, Новгородской, Астраханской областей и Краснодарского края.

Особенно сильный состав подобрался в мужских соревнованиях - среди участников было четыре мастера спорта международного класса. Кроме нашего Сергея Найдина, Сергей Ельцов из Астрахани, Андрей Лагутов из Новосибирска и Иван Гергет из Ленинска Кузнецкого. Однако по результатам многоборья четвёрке международников досталось на пьедестале только два места: воспитанник барнаульской СШОР Сергея Хорохордина Сергей Найдин занял первое, а Ивана Гергет - третье. Между ними вклинился в итоговом протоколе мастер спорта Денис Юров - ещё один гимнаст барнаульской спортшколы.

В финалах отдельных видов многоборья Денис Юров стал победителем соревнований на кольцах и брусьях, а Сергей Найдин выиграл упражнения на коне, занял второе место на брусьях и третье - на перекладине.

Не остался Алтайский край без медалей и в женских соревнованиях. Мастер спорта Кристина Стародубова из барнаульской СШОР Сергея Хорохордина завоевала бронзу в многоборье, опорном прыжке и упражнениях на бревне.

Протокол женских и юниорских соревнований Кубка Сибири.

Протокол мужских и юниорских соревнований Кубка Сибири.