Алтайский тренер Пётр Маркин - соавтор победы российской команды на первенстве Европы

Пётр Маркин Пётр Маркин

В столице Боснии и Герцеговины городе Сараеве завершилось первенство Европы по тхэквондо WTF среди юниоров и юниорок 15−17 лет. Российские спортсмены завоевали семь золотых медалей. В общекомандном зачете наша дружина уверенно заняла первое место. Одним из тренеров российской команды был наш земляк, главный тренер по тхэквондо Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Пётр Маркин.

Пётр Маркин является старшим тренером молодёжной сборной России, где собраны спортсмены 16 - 21 года, но его тренерский опыт был востребован и в юниорской команде. Тем более, что некоторые из спортсменов по возрасту выступают и в молодёжке, и в юниорской команде. Двое из них - Анастасия Космачева и Алиса Ангелова - стали в Сараеве чемпионками. В августе на молодёжном первенстве Европы в Таллине Анастасия тоже выиграла золото, а Алиса взяла бронзу. Наша сборная в командном зачёте стала тогда второй.