Восемь спортсменов - восемь медалей! Алтайские кикбоксеры помогли сборной России одержать победу в командном зачёте на юниорском первенстве Европы

Восемь спортсменов – восемь медалей! Алтайские кикбоксеры помогли сборной России одержать победу в командном зачёте на юниорском первенстве Европы Восемь спортсменов – восемь медалей! Алтайские кикбоксеры помогли сборной России одержать победу в командном зачёте на юниорском первенстве Европы

С 5 по 14 ноября в городе Будва в Черногории проходило первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров.

Этот турнир собрал 1425 сильнейших файтеров из 39 стран Европы. В составе сборной России по кикбоксингу участвовали восемь спортсменов Федерации кикбоксинга Алтайского края из спортивных клубов «СТИК», «Боец» и «Удар». Наши спортсмены принимали участие в дисциплинах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-кик и К-1. И все восемь завоевали медали!

С бронзой закончила турнир Анна Суковатова, уступившая в полуфинале польской спортсменке, и Егор Лизинских, который оказался сильнее хорвата, но не смог пройти французского кикбоксёра.

Серебряные медали у Степана Габова, который оказался лучше иностранных спортсменов из Молдовы и Турции, но уступил другому россиянину в финале, и у Романа Коваленко.

Победителями первенства Европы-2021 стали четверо алтайских кикбоксёров.

Дарья Антипова - в её весовой категории 40 кг в разделе фулл-контакт не оказалось соперниц, и Дашу перевели в раздел К-1 в весовую категорию 44 кг, где она одержала уверенную победу.

Алексей Аладинский в разделе фулл-контакт с лоу-кик провёл четыре поединка и во всех одержал уверенные победы над соперниками из Боснии Герцеговины, Турции, Польши.

Александр Маймаков поднялся на высшую ступень пьедестала, оставив позади представителей Бельгии и Украины.

Вячеслав Фёдоров встретился в финале со своим одноклубником Романом Коваленко и оказался сильнее.

Спортсменов подготовили Кузьменко А.В., Бирюля А.В., Баяндин В.В., Уафин Д.Ю., Осинцев В.В.

Сборная России в итоге с большим отрывом завоевала первое общекомандное место. На счету наших спортсменов 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовых медалей.

Информацию подготовила секретарь федерации кикбоксинга Алтайского края Юлия Антоничук