«АлтПолитех» уступил в гостях «Ямалу» из Нового Уренгоя - 2:3

«АлтПолитех» уступил в гостях «Ямалу» из Нового Уренгоя - 2:3 «АлтПолитех» уступил в гостях «Ямалу» из Нового Уренгоя - 2:3

В третьем туре восточной конференции высшей лиги команды группы «Восток» играют в командами группы «Север» в Новом Уренгое, «Юг» встречается с «Центром» в Екатеринбурге, а коллективы «Запада» играют между собой в Ухте.

Соперником «АлтПолтеха» в Новом Уренгое 13 ноября был местный «Ямал». Прежде всего в наше ковидное время удивили полные трибуны, зал был почти битком. Во вторую очередь - весьма немногочисленный состав нашей команды: на приветствие перед матчем «АлтПолитех» вышел с двумя вратарями и 7 полевыми игроками (не набралось даже на две полноценные смены), а «Ямал» с двумя вратарями и 12 полевыми игроками. Игра проходила в собственном зале «Ямала» - на это указывал центральный круг, разрисованный символикой клуба.

Поначалу казалось, что северянам не составит труда взять верх над «АлтПолитехом», учитывая их численное преимущество, игру на домашней площадке, и тот факт, что днём ранее они обыграли лидера восточной конференции - новокузнецкий «СибТранзит».

Северяне открыли счёт уже на 2-й минуте и весь тайм смотрелись довольно уверенно, удвоив до перерыва своё преимущество. Правда, хозяева могли получить гол в раздевалку, когда на последней минуте тайма получили шестой фол. Но Алан Ричардсон не сумел реализовать 10-метровый штрафной удар.

Во втором тайме «АлтПолитех» вновь пропустил быстрый гол. При счёте 0:3 оставалось надеяться только на чудо. И оно едва не произошло. После того, как капитан «АлтПолитеха» Артём Лукьянов забил гол престижа, хозяева заметно занервничали, засуетились. До конца игры оставалось четыре минуты, но над «Ямалом» домокловым мечом повисли пять фолов, очередной штраф грозил 10-метровым. «АлтПолитех», наоборот, проявил на последних минутах суперконцентрацию. Когда счёт стал 3:1, барнаульцы заменили вратаря полевым игроком и за три минуты до финального свистка сократили отставание на табло до минимального - 2:3. Гол забил Руслан Аминов. «АлтПолитех», играя без вратаря, настолько уверенно контролировал мяч, что «Ямал» до конца игры не сумел создать ни одного опасного момента. К сожалению, финальный штурм барнаульцев не увенчался успехом.

14 ноября «АлтПолитех» встретится в Новом Уренгое с «Тюменью-Д». Начало матча в 13.00 по барнаульскому времени.

«АлтПолитех» (Барнаул) - «Ямал» (Новый Уренгой) - 2:3

Голы: Евгений Зубарев, 2 (0:1). Дмитрий Берсенев, 16 (0:2). Дмитрий Берсенёв, 22 (0:3). Артём Лукьянов, 36 (1:3). Руслан Аминов, 37 (2:3).

Состав «АлтПолитеха»: Никита Никитин (вратарь), Вячеслав Сизиков (вратарь), Руслан Аминов, Эмир Микаилов, Артём Лукьянов, Александр Половых, Дмитрий Сильчин, Максим Сухоносов, Алан Ричардсон.

Результаты 3-го тура. Чемпионат России по мини-футболу. Париматч-Высшая лига. Конференция «Восток».