Команда Алтайского края с большим преимуществом выиграла командный зачёт первенства СФО

Команда Алтайского края с большим преимуществом выиграла командный зачёт первенства СФО Команда Алтайского края с большим преимуществом выиграла командный зачёт первенства СФО

В двух дисциплинах джиу-джитсу команда Алтайского края завоевала в трёх возрастных группах 101 медаль: из них - 37 золотые, 38 серебряные, 26 бронзовые.

У занявшей в командном зачёте второе место сборной Новосибирской области 75 медалей: 29 золотых, 17 серебряных и 29 бронзовых.

Первенство Сибирского федерального округа по джиу-джитсу проходило 6−7 ноября в Барнауле в спорткомплексе «Обь».

В турнире участвовали спортсмены трёх возрастов - 12−13 лет, 14−15 и 16−17. Победители и призёры получали путёвки на первенство России. Из команды Алтайского края право выступать в соревнованиях рангом выше добились 36 спортсменов.

Первенства России в январе-марте пройдут в Конаково, Санкт-Петербурге и Челябинске.