Победа в День тренера. Баскетболисты «Барнаула» обыграли «ЦОП-Локомотив-Кубань» - 83:73

В Барнауле 30 октября завершился матч Суперлиги-1 между баскетболистами «Барнаула» и «ЦОП-Локомотив-Кубань». Победу в овертайме со счётом 83:73 (11:21; 26:17; 21:18; 13:15; 12:2) одержали хозяева.

Барнаульцы в отсутствие главного тренера Евгения Горева, который приболел, начали встречу так, как будто играли в гостях: 5:15, 6:19 и 11:21 - явно не то, что хотели видеть болельщики от своей команды.

Возможно, в паузе между четвертями старший тренер команды Иван Дятьев передал игрокам, что их главный наставник не очень-то хочет получить в праздник (а 30 октября в России отмечали День тренера) галстук в подарок, потому как во второй четверти «горожане» проснулись и планомерно стали ликвидировать отставание, выиграв эти 10 минут со счетом 26:17. Половина матча, соответственно, завершилась со счетом 37:38.

Важнейшую роль в налаживании игры «Барнаула» сыграли Александр Мартынов, набравший в итоге 29 очков, и Андрей Семёнов, добавивший к 22 очкам 10 перехватов!

Вторая половина встречи превратилась в классические баскетбольные качели и перевалила в итоге в овертайм при счете 71:71. Дополнительные пять минут барнаульцы провели образцово, не дав гостям и шанса на успех - 12:2 и общая победа 83:73.

Теперь БК «Барнаул» отправляется в Москву в гости к МБА на ответный матч 1/8 финала Кубка России. Игра состоится 2 ноября. Первую встречу дома наши парни выиграли со счетом 84:76.