В повторном поединке «Университет» проиграл челябинскому «Динамо» - 0:3

Сегодня, 24 октября, в Челябинске завершился повторный матч 4-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» между барнаульским «Университетом» и челябинским «Динамо».

Матч завершился победой динамовцев в трёх партиях - 25:23; 25:18; 25:20.

Первая партия получилась упорной. В дебюте встречи «студенты» оказались в роли догоняющих, но благодаря результативной игре на блоке вышли вперёд - 6:5. Затем преимуществом владела то одна, то другая команда: сначала хозяева ушли вперёд - 13:11, а затем гости отыгрались - 16:15. «Университет» проигрывал 20:22, но благодаря удачным действиями в атаке Алексея Карпенко и Андрея Боброва сравнял счёт - 23:23. А в концовке сета удачнее оказались динамовцы - 25:23.

Начало второй партии осталось за барнаульцами - 4:1, но затем динамовцы набрали семь очков подряд - 8:4. «Университет» потратил много сил, чтобы догнать соперника, разрыв в счёте удалось сократить до двух очков, но хозяева мощно провели концовку партии и не оставили барнаульцам шансов - 25:18.

Стартовый отрезок третьего сета остался за барнаульцами. «Студенты» вели 7:2, но постепенно хозяева сократили разрыв в счёте. До середины партии отрыв «Университета» составлял один-два очка. А затем гости пропустили семь безответных мячей, в том числе три эйса подряд в исполнении Романа Мурашко. Счёт стал 21:16 в пользу «Динамо». Этот эпизод стал ключевым. До конца партии хозяева уже не упустили своего преимущества - 25:20.

Следующие игры «Университет» проведёт дома 6−7 ноября против «Магнитки» из Магнитогорска.

«Динамо» (Челябинск) - «Университет» (Барнаул) 3:0 (25:23; 25:18; 25:20)

Результаты других матчей дня:

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - «Тюмень» (Тюменская область) - 3:0 (25:21; 26:24; 25:19)

«Кама» (Пермский край) - «Нова» (Новокуйбышевск) - 1:3 (31:29; 20:25; 15:25; 18:25)

«Магнитка» (Магнитогорск) - «Тархан» (Стерлитамак) - 3:0 (25:21; 25:13; 25:23)