Почти два десятка наград завоевали спортсмены Алтайского края на всероссийском турнире по каратэ WKF «Кубок памяти маршала Покрышкина»

Почти два десятка наград завоевали спортсмены Алтайского края на всероссийском турнире по каратэ WKF  «Кубок памяти маршала Покрышкина» Почти два десятка наград завоевали спортсмены Алтайского края на всероссийском турнире по каратэ WKF «Кубок памяти маршала Покрышкина»

Всероссийские соревнования «Кубок памяти маршала Покрышкина-2021» прошли 8−10 октября в Новосибирске.

Три дня по сводами спорткомплекса «Заря» 1468 спортсменов из 42 команд 28 регионов страны оспаривали награды этого престижнейшего турнира, желая доказать, что они лучшие в своих возрастных и весовых категориях.

На счету команды Алтайского края, представленной спортсменами барнаульских спортшкол «Рубин» и «Победа», бийских спортклуба «Барс» и спортшколы № 2, новоалтайского спортклуба «Лествица» и спортшколы Ребрихинского района, 19 медалей: 4 золотые, 6 серебряных, 9 бронзовых. По две медали в копилку нашей команды принесли Алина Рудикова и Дарья Копылова.

Андрей Старцев и Степан Майборода выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, а Кристина Найдёнова - норматив мастера спорта. Руслан Арабский, который недавно уже взял рубеж мастера спорта по каратэ WKF и теперь ожидает присвоение этого почётного звания, на соревнованиях в Новосибирске выполнил мастерский норматив во второй раз.

ЗОЛОТО:

Найденова Кристина / женщины, до 61 кг/ тр-р Пшеницын А.А.

Зябкина Татьяна / женщины, до 68 кг/ тр-р Юдаков А.А.

Старцев Андрей / юноши 14−15 лет/ до 70 кг/ тр-р Пшеницын А.А.

Климков Андрей / юноши 12−13 лет/ св 55 кг/ тр-р Вдовин Р.А.

СЕРЕБРО:

Арабский Руслан / мужчины, до 75 кг/ тр-р Селиверстов Р.А.

Копылова Дарья / юниорки, св 59 кг/ тр-р Томас В.А.

Ката-команда / Копылова Д., Шестова К., Рудикова А./ тр-р Томас В.А.

Селиверстов Святослав / юноши 12−13 лет, до 40 кг/ тр-р Селиверстов Р.А.

Боков Юрий / юноши 12−13 лет, св 55 кг/ Селиверстов Р.А.

Зарытов Антон / юноши 12−13 лет, до 50 кг/ тр-р Вдовин Р.А.

БРОНЗА:

Рукин Алексей / мужчины, до 84 кг/ тр-р Шмельков А.В.

Коровина Даниела / юниорки, до 59 кг/ тр-р Вдовин Р.А.

Рудикова Алина / юниорки, до 59 кг/ тр-р Томас В.А.

Майборода Степан / юниоры, до 55 кг/ тр-р Томас В.А.

Каменная Ирина / девушки 14−15 лет, до 47 кг/ тр-р Вдовин Р.А.

Кадырова Алина / девушки 14−15 лет, св 54 кг/ тр-р Вдовин Р.А.

Шпомер Кирилл / юноши 14−15 лет, до 52 кг/ тр-р Вдовин Р.А.

Кутляров Михаил / юноши 14−15 лет, св 70 кг/ тр-р Тимченко Н.С.

Забродина Кристина / девушки 12−13 лет, до 47 кг/ тр-р Пшеницын А.А.

Не отстали от своих старших товарищей и младшие спортсмены нашей команды. На проводимом в рамках всероссийских соревнований межрегиональном турнире «Кубок памяти маршала Покрышкина» они завоевали 3 серебряных и 3 бронзовых медали.