БК «Барнаул» вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв в гостях «Новомосковск» - 91:72

БК  «Барнаул» вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв в  гостях «Новомосковск» - 91:72 БК «Барнаул» вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв в гостях «Новомосковск» - 91:72

Баскетболисты «Барнаула» начали новый сезон с победы. В Туле в матче 1/16 финала Кубка России «горожане» обыграли БК «Новомосковск», представляющий Тульскую область - 91:72.

Главный тренер Евгений Горев оставил в Барнауле Дмитрия Злобина и Квана Валлера - им важнее подготовиться к первому матчу команды в Суперлиге-1: 7 октября «Барнаул» дома сыграет с «Уфимцем».

В итоге с задачей выйти в следующую стадию кубка страны наши справились довольно легко. Захватив лидерство уже на первой минуте (6:0), гости практически не давали хозяевам площадки приближаться к себе на сколько-нибудь опасное расстояние. Первая четверть была выиграна с преимуществом в десять очков (25:15), и дальше оно только росло.

На большой перерыв команды ушли при счете 37:51 не в пользу хозяев. К середине третьей четверти «Барнаул» довел разрыв до «плюс двадцать» - 63:43, - и в комфортном режиме довел матч до победы. Самыми результативными в нашей команде стали Никита Баринов (22 очка), Алексей Чиликин и Андрей Семёнов (по 16).

Соперником команды Евгения Горева на стадии 1/8 финала (будут сыграны два матча - 14 октября в Барнауле и 2 ноября в Москве) станет московская команда МБА (Московская Баскетбольная ассоциация), также участник Суперлиги-1.

Кубок России. Мужчины. Плей-офф. 1/16 финала

БК «Новомосковск» (Тульская область) - БК «Барнаул» - 72:91 (15:25, 22:26, 16:21, 19:19).

«Новомосковск»: Лисовский (8), Соколов (6), Гафаров (11), Винокуров (11), Тиканов (8) - старт, Куликов (12), Глазов (3), Эксанов (10), Бабушкин (3), Чеботарёв, Щербинский.

Барнаул": Баринов (22 + 8 подборов), Мартынов (11), Семёнов (16 + 10 подборов), Чиликин (16 + 9 подборов), Чеваренков (6), - старт, Синегубов (10), Степанов (8), Ворончихин, Игнатьев (2).

Подборы: 32−43
Передачи: 21−23