Спортсмены Алтайского края - серебряные призеры чемпионата Европы по спортивной аэробике

Зажигательные парни из сборной России Зажигательные парни из сборной России

C 17 по 19 сентября в итальянском городе Пезаро прошёл XII чемпионат Европы по спортивной аэробике. В неё участвовали представители 22 стран континента - Австрии, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Чехии, Испании, Финляндии, Франции, Великобритании, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Литвы, Молдовы, Португалии, Румынии, Словакии, Швеции, Турции, Украина и России.

Спортсмены СШ № 6 Барнаула и ЦСР «Город мастеров» Иван Басов, Артём Маркелов и Дмитрий Кудрявцев в составе российской команды стали серебряными призёрами в дисциплине «Танцевальная гимнастика». Россияне набрали одинаковое количество баллов с венгерскими спортсменами, но уступили первое место по дополнительным показателям. Отметим, что барнаульское представительство в танцевальной восьмерке россиян было самым весомым: два человека были из Москвы, по одному - из Омска, Иваново и Чебоксар.

В индивидуальных соревнованиях серебряную медаль завоевал Роман Семёнов - сейчас он представляет Омскую область, но является воспитанником алтайской школы спортивной аэробики.

Следующими важными международными стартами для воспитанников тренера Натальи Константиновны Грининой станут Всемирные Игры, которые пройдут с США в июле 2022 года.