Алтайские теннисисты взошли на пьедестал Всероссийских соревнований памяти Арарата Рштуни

На фото: Людмила Швайко, Илья Ронин и главный тренер сборной Алтайского края Степан Багиян На фото: Людмила Швайко, Илья Ронин и главный тренер сборной Алтайского края Степан Багиян

В Бердске Новосибирской области с 17 по 23 сентября проходили XVII Всероссийские соревнования по настольному теннису памяти мастера спорта СССР Арарата Рштуни.

В турнире участвовали 450 спортсменов из 24 субъектов России. Из Алтайского края на соревнованиях выступали 56 теннисистов в возрастных категориях до 11, до 13 и до 16 лет, а также Илья Ронин в личном мужском турнире и он же в паре с Людмилой Швайко - в миксте.

В итоге Илья и Людмила завоевали бронзу в соревнованиях смешанных пар (всего их было 70), а Ронин, посеянный под 18-м номером, стал седьмым из 134 участников в очень представительной компании мастеров малой ракетки. В общей сложности ему удалось набрать за турнир 82 единицы рейтинга.

Что касается детско-юношеского турнира, то в возрастной категории до 11 лет победительницей стала воспитанница Регионального центра подготовки спортсменов по настольному теннису Злата Мизгирева из Бийска. Её землячка Алина Герасимова заняла второе место. А Полина Зубанева и Макар Прудников из Благовещенки стали бронзовыми призерами. Тренируют ребят Юмашова А.Ф., Борисова М.С. и Разина В.А.