Меняем бронзу на серебро! София Штиль из СШОР имени Костенко стала второй на первенстве мира в каноэ двойке на дистанции 200 м

В португальском городе Монтемор-у-Велью продолжается первенство мира-2021 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет и спортсменов до 24-х лет.

В составе сборной России выступает наша 18-летняя землячка София Штиль из Барнаула. 4 сентября подопечная тренера Михаила Волкова в паре с Екатериной Шляпниковой из Воронежа завоевала бронзу в каноэ двойке на дистанции 500 метров.

А сегодня, 5 сентября, уже на дистанции 200 метров и с другой подругой по команде - Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области - завоевала серебряную медаль первенства!

В скоротечной гонке София и Елизавета захватили лидерство, но к середине дистанции венгерская пара Агнесс Кисс/София Сорба вышла вперед и своего не упустила, одержав победу с результатом 45.15. Наша двойка в упорнейшей борьбе заняла второе место (45.57), выиграв всего десятую долю секунды у пары из Испании Люсия Грана/Клаудиа Коуто - 45.68.

Первенство мира 2021. Португалия. С-2 200м юниорки до 19 лет

1. Агнес Кисс/София Сорба (Венгрия)
2. София Штиль/Елизавета Выпряжкина (Россия)
3. Люсия Грана/Клаудиа Куото (Испания)

В понедельник у Софии Штиль еще один финал - в каноэ четверке вместе с Екатериной Пугачёвой, Анной Пивоваровой и Елизаветой Выпряжкиной она поборется за награды на дистанции 500 метров (начало в 16.19 по барнаульскому времени).

Итоговый протокол в прикрепленном файле.