Андрей Крайтор - абсолютный чемпион России по сапсерфингу

Андрей Крайтор  - абсолютный чемпион России  по сапсерфингу Андрей Крайтор - абсолютный чемпион России по сапсерфингу

Чемпионат России по сапсерфингу (гребля на доске стоя) проходит 1−6 сентября во Владивостоке.

По результатам выступления в трёх дисциплинах (техникал рейс 5 км, техникал спринт и марафон 14 км) Андрей Крайтор из села Павловск Алтайского края стал абсолютным чемпионом страны.

Он первенствовал в техникал рейсе на 5 км, марафоне на 14 км и занял третье место в спринте.

Мужчины. Абсолютное первенство

1. Крайтор Андрей

2. Коцур Евгений

3. Уткин Дмитрий.

Подробности и много фото смотрите здесь.

Справка «АС»

Андрей КРАЙТОР - в недавнем прошлом каноист, чемпион мира и Европы, участник Олимпийских игр в Рио, ныне тренер женской сборной Китая по каноэ. Несколько лет представлял наш регион, являясь спортсменом Центра спортивной подготовки Алтайского края. Во время проведения в Барнауле этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, где Андрей неожиданно для себя выступил комментатором, заменив Дмитрия Губерниева, он стал настоящим любимцем барнаульских болельщиков. После этапа Кубка мира в Барнауле Андрея Крайтора пригласили на Матч ТВ комментировать выступления гребцов на Олимпийских играх в Токио.

По завершении выступлений на каноэ Андрей стал соревноваться на сапе (sup - Stand Up Paddle, доска, на которой гребут стоя). Он многократный чемпион России по сап-сёрфингу в разных видах программы, участник чемпионата мира-2019 (тогда ему не хватило доли секунды, чтобы попасть в призёры). В июне Андрей Крайтор отобрался на чемпионат мира-2021.